Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 декабря 2014

Уход за волосами

Уход за волосами

Секрет красивой причёски и порядка на голове – в своевременно проводимых мероприятиях, направленных на уход, мытьё, кондиционирование волос. Это — процедуры, помогающие добиваться прекрасного состояния прядей. Для безупречного облика они должны быть по-настоящему здоровы, чисты, ухожены.

Чтобы волосы были ухоженными, нужен правильный подход

Логично предположить, что кожа головы также нуждается во вспомогательных процедурах. Пересушенной, ей полезно немного отдыхать даже от фена, т.к. его горячий воздух для неё опасен. Стрессы расшатывают нашу нервную систему, ослабляют иммунитет. Это, а также частые неправильные методы ухода за головой, неумелые окрашивания, загрязнения атмосферы приводят к:

  • бледному виду;
  • болезням кожи и локонов;
  • ослаблению, высушиванию;
  • разрушению, потере прядей.

Современные методы позволяют быстро восстановить блеск, ликвидировать загрязнения, глубоко очистить каждый волосок. Лучше пользоваться щадящими средствами для укладки. Обращаясь сегодня за этой услугой к специалистам салонов, вы сможете достичь качественных результатов. Не каждая парикмахерская СПБ сможет помочь осуществить тот уход, в котором, прежде всего, нуждаются ваши волосы. Свои хитрости есть у всех лучших мастеров.

Наша кожа – это живая ткань, орган, имеющий придатки (ногти, волосы) и выполняющий защитно-выделительную функцию. Как в любом органе, его составляющие питаются, дышат, растут, стареют. Самым большим нагрузкам (перепады температуры, сухость, влага) подвергается эпидермис. Если клетки непрочны и неплотно прилегают, – кожный барьер уязвим для инфекции. Нужно восстанавливать привычную среду волос, питать их и увлажнять.

Как забыть о свойствах волос выгорать, тускнеть, становиться ломкими

В природе существует несколько главных ключевых питательных веществ, применяя которые можно самостоятельно повлиять на внешний вид прядей, чтобы они были здоровыми. Волосам всегда нужны:

  • обильное питьё;
  • цинк для луковиц волос;
  • жирные кислоты для блеска;
  • белки для прочной структуры;
  • витамин В5 для их насыщенности.

Чтобы ускорить рост локонов, применяйте маски. Старайтесь в мороз и зной без головного убора на улицу не выходить. Заметьте: завтракая, следует добавлять в меню одно яйцо – произойдёт стимуляция роста густых волос. А еще нужно съедать 2 порции жирной рыбы в неделю – скумбрия, сардина, лосось. Давайте передышку прядям, ведь они не искусственные и могут не выдержать химических испытаний. Нужно всегда находить время для систематического ухода за ними. Тщательно проводимые лечебные процедуры помогут поддержать достойный вид причёски. А чтобы она получалась такой, как вы задумали, умело подбирайте инструменты.

Далее по теме: