Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 ноября 2014

Боли в дёснах после лечения зубов

Визиты в стоматологические кабинеты необходимы для того, чтобы избавиться от болезненных ощущений в ротовой полости. Тем не менее, порой боли в дёснах не проходят, несмотря на визиты в кабинет дантиста.

Чаще всего, после удаления или проведения лечения, боли в области дёсен могут сохраняться в течение пары дней, но не более недели. Поэтому, если дискомфорт и неприятные ощущения не проходят, пора навестить врача повторно и выяснить причину. Пренебрегать походом к специалисту и использовать анальгетики для снятия симптомов нежелательно, чтобы не запускать воспалительный процесс.

Ну а если вас интересует московская клиника ЛУЦЕНТИС — посетите сайт mgkl.ru. Только там вы найдете все про этот препарат и его особенности.

Причинами не проходящих болей могут быть:

1.Неправильное проведение обеззараживания;

2.Неправильно подобранные пломбы;

3.Неграмотное лечение.

Квалифицированный специалист после обращения пациента с не проходящими болями в ротовой полости после проведения стоматологического лечения, обязан убедиться в правильности поставленных пломб, если было выполнено пломбирование. Обнаружив погрешности в установке пломб, врач обязан вскрыть и заново прочистить запломбированные каналы, назначив пациенту дополнительно антибактериальное лечение.

Причинами болей, помимо этого, могут быть попавшая в полость рта инфекция или оставшиеся в десне осколки удалённых зубов.

В первом случае стоматологи прописывают пациентам приём антибиотиков и полоскания полости рта растворами антисептиков.

Во втором случае, если рентген показал наличие осколков в десне, проводится рассечение десны и удаление осколков.

Своевременное обращение за помощью к квалифицированным  специалистам поможет Вам избежать осложнений и сохранить полость рта здоровой.

Далее по теме: