Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 ноября 2014

Одолели вши? Причину в селфи ищи!

Если вы считаете, что педикулезе ушел в прошлое, то смею вас расстроить. Эпидемии данной хвори до сих пор распространены в нашем мире. Тем более, что поводов для провокации стало гораздо больше. Роспотребнадзор из Курской области решил сделать памятку и распространить ее. Тем самым они хотят обезопасить людей, что не всегда знают об опасности.

 Вроде бы мы длительный период боремся с заболеваниями, что возникают из-за недостатка гигиены, а все зря. Кто-то плохо следил за собой, а потом заразил своего товарища. При этом застрахованным быть никто не может, ведь даже в приличном обществе эта проблема не забыта.

 Кстати, своей памяткой, Роспотребнадзор немного обидел многих подростков. По мнению организации, причиной распространения эпидемии педикулеза может стать любимое молодежью — селфи. В те моменты, когда дети соприкасаются головами при снимки, они могут провоцировать заражение педикулезом. Тем более, что кто-то делает не парное фото, а целой группой. Вроде бы любовь к гаджетам у детей есть, как и их наличие, а вот смотреть за собой они так и не научились.

Ну а если вы хотите купить медицинские приборы — посетите сайт www.komplex-m.ru. Только там вы найдете современные медицинские приборы по разумной цене.

 Конечно, это не касается тех, кто соблюдает гигиену, но ведь у вас может быть друг, что имеет заболевание. Кстати, не всегда пациенты знают о своей проблеме, которая развивается постепенно. Потому и таит в себе опасность именно взаимодействие. Кстати, у подростков педикулез не редкость, так как один зараженный после селфи, имеет большую возможность наградить целую толпу друзей. Так что, проинструктируйте свое чадо, чтобы он был аккуратнее. Если, конечно, он уже не приобрел заболевание от своего дорогого товарища. Ну и не лишним будет напугать детку, что в случае заражения, придется ходить без шевелюры.

Далее по теме: