Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 ноября 2014

Важность воды для организма

Уже давно прошли те времена, когда люди могли наслаждаться чистой водой, взятой из рек и озер. Трудно даже поверить, что воду из реки можно было пить безо всякой очистки и при этом не опасаться за свое здоровье.

В сегодняшнем мире уровень загрязнения таков, что из всех водных ресурсов Земли, лишь 1% пригоден для питья. Всеобщее загрязнение, резкое ухудшение экологических показателей нашей планеты, загрязнение водохранилищ и каналов приводит к тому, что вода из водопровода утрачивает свои полезные свойства.

Для своего качественного существования человек должен ежедневно выпивать около 2 литров воды. И речь идет именно об обычной чистой воде. Сюда не относится минералка, сок или кофе с чаем.

Ну а если вас интересуют массажные накидки Zenet — посетите сайт www.zenet-shop.ru. Только там вы найдете шикарные массажные накидки по разумной цене.

Большинство обменных процессов в нашем организме, а точнее больше 85%, происходит с использованием воды. Недостаток же жидкости в организме приводит к снижению обменной активности, затрудняется вывод шлаков и других вредных веществ, а также приводит к появлению свободных радикалов. Все эти процессы пагубно сказываются на нашем теле и увеличивают риск различных заболеваний в дальнейшем. Но в первую очередь, от недостатка воды, либо от низкого ее качества страдает наша кожа. Преждевременное старение, морщины, потеря эластичности и упругости – ко всему этому может привести пренебрежение к чистой воде.

Существует много способов обеспечить себя водой надлежащего качества. Это и системы очистки и насыщения минералами водопроводной воды, различные фильтры и кулеры. Очищенную воду можно заказывать на дом – существуют множество компаний занимающихся доставкой воды.

Какой бы способ не выбрал человек, самое главное осознавать, что чистая вода это путь к хорошему здоровью.

Далее по теме: