Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 ноября 2014

Как определить аллергию?

Пришла весна, начали зеленеть деревья, у всех вокруг хорошее, весеннее настроение. Появляются первые весенние цветы. А у вас появляется аллергия. Естественно, что необходимо лечиться и проводить всевозможные профилактические мероприятия. Но самое главное – это правильное выявление аллергена.

Для этого в современной медицине существует ряд методов:

1. Кожные пробы

Данное исследование можно проводить, когда в организме не происходит никаких аллергических реакций. А последние признаки аллергии были 2-3 недели назад.

В процессе этих проб, на кожу наносятся различные аллергены, при этом кожа прокалывается, чтобы вещество быстрее проникло в кровь. Если в списке присутствует «ваш» аллерген, на него обязательно будет реакция.

Ну а если вас интересует реоэнцефалография — посетите сайт veeg.ru. Только там вы найдете все про этот тип диагностики и его возможности.

2. Анализ крови

В случаях, когда кожные пробы провести невозможно (например, у маленького ребенка или у человека, страдающего дерматитом) проводят пробы по анализу крови. Учитывая тот факт, что при наличии аллергии, человеческий организм вырабатывает иммуноглобулин Е, а у здорового человека его содержание в крови очень мало.

Этим же способом можно также выявить в целом  склонность организма к аллергиям.

3. Провокационная проба

В случае, если ни один из тестов не подтверждает наличие аллергенов в организме, врачи могут назначить провокационную пробу. В таком случае, аллерген брызгается в нос. Следует помнить, что такая процедура проводится лишь на стационаре.

К проверке на аллергию следует готовиться заранее. За неделю до  теста следует прекратить прием всех препаратов. Также не рекомендуется проводить такие тесты во время весеннего цветения.

Далее по теме: