Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 октября 2014

8 фактов о деменции

Не все стремятся к долголетию, и как показала практика, совсем не зря!  Ведь из-за того, что наша жизнь имеет больший срок, мы становимся более подверженными к некоторым заболеваниям. Ослабленный организм не имеет способности противостоять обычным процессам распада. Клетки мозга постепенно портятся, отсюда и происходит возникновение приобретенного слабоумия.

 Но, есть и исключения, когда пациенты обращаются к врачам в раннем возрасте. Ослабление мозговой деятельности может происходить из-за того, что мозг человека длительный период подвергался воздействию излишков алкоголя, или причиной тому могла быть серьезная черепно-мозговая травма. В молодости такое заболевание диагностировать трудно, так как забывчивость и рассеяность частенько списывают на стрессы и усталость.

Ну а если вас интересует хирургия стоматология — посетите сайт gala-dent.ru. Только там вы все что нужно для лечения и удаления ваших зубов.

 Кстати, при избегании здорового образа жизни, у вас возрастает риск получить раннее слабоумие. Доказан и тот факт, что избыток жира в организме не позволяет мозгу нормально функционировать. Курение также провоцирует затуманенность сознания, так что будьте осторожнее.

 А вот те, кто подвержен частому плохому настроению, страдает от одиночества и имеет проблемы с общением, находится в группе риска. Ни для кого не будет секретом, что старики, которые живут одни, самыми первыми постепенно сходят с ума. А вот их сверстники, что ходят на вечера со своими друзьями или занимаются активным образом жизнедеятельности, еще долго могут похвастаться некоторыми успехами.

 Не лишним будет и постоянно напрягать мозги, допустим, разгадывать сканворды, играть в логические игры, заниматься какой-то деятельностью. Для того чтобы мозг был в форме, ему нужна пища для развития.

 Кстати, имеется и еще один факт, что был доказан учеными, в период климакса, у дам становится плохо с нервами. отсюда и происходят проблемы, после которых бывает слабоумие.

Далее по теме: