Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 октября 2014

7 лучших источников полезного белка

В нашей жизни белок играет не последнее место, и если вы умеет правильно его потреблять, то очень скоро добьетесь внушительной потери веса.

1. Миндаль и грецкий орех являются полноценным источником этого вещества, вот только съедать их можно не более 70 грамм в день. Как показала практика, калорийность зашкаливает, да и некоторые частички могут повредить нежную слизистую вашего желудка.

 2. Не все в курсе, про испанскую траву чиа, что считается однолетней. При помощи нее можно значительно улучшить состав вашей крови и держать холестерин под контролем. Некоторые едят ее просто так или добавляют в творожок, достаточно пары ложек на порцию.

 3. Красная рыба, особенно лосось, невероятно полезна за счет того, что в ее составе очень много различных жировых кислот. Калорийность не так уж и высока, вы сможете смело съедать  в день 200 грамм филе, а иногда и позволить себе вторую порцию.

 4. Если вы хотите есть правильную курицу, то отдайте предпочтение грудке. Там больше всего белка, а вот в ножках или крыльях превосходствует жирок. Кстати, перед едой стоит снимать шкурку.

 5. Если ваш завтрак начинается с порции овсянки, то вы точно очень любите свой организм. Так как данное лакомство способно противостоять болезням сердца и сосудов.

 6. Крольчатина будет полезнее любого вида мяса, так как в ней очень мало жира. Даже в говядине его в три раза меньше, ощутите разницу. А вот витаминов и полезных веществ здесь в десяток раз больше.

7. Помидоры очень хороши, так как в них еще есть и ликопин, что помогает противостоять раку. Лучше всего потреблять данный продукт с оливковым маслом и твердым сыром. Тогда вы по истине ощутите невероятную пользу продукта.

Ну а если вас интересует артрит коленного сустава лечение — посетите сайт bubnovsky-med.ru. Только там вам помогут преодолеть артрит суставов в кратчайшие сроки.

Далее по теме: