Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 октября 2014

Как видит дальтоник?

Дальтонизм-это недостаток зрения, который заключается в неумении различать цвета. Может быть недостаток обусловленный генетическим сбоем, но также может быть результатом повреждения зрительных путей или сетчатки глаза. Дефект свое название берет от Джона Далтона, английского физика и химика, который в 1794 году, первым  описал в его книге „Необычные факты, касающиеся различения цветов”.

Часто люди с врожденным дальтонизмом не осознают существования этого недостатка, так как дальтонизм, как правило, не сочетается с другими дефектами зрения. Как правило его обнаруживает офтальмолог в рамках контрольных исследований. Исследование заключается в полном обнажении специальных цветных таблиц  с яркими пятнами, образующими чаще всего, цифры или рисунки.

Ну а если вас интересует кокосовое масло из тайланда — посетите сайт bestfromthai.ru. Только там вы сможете заказать лучшее кокосовое масло по разумной цене и с быстрой доставкой.

 Здоровый человек прочитает цифры правильно, а дальтоник ошибочно. Для более точных исследований используется специальный инструмент. Существует утверждение, что с наличием дальтонизма  невозможно выполнять некоторые профессии,  например, водителя или пилота, но и для химиков, фармацевтов, фотографов и печатников.

 Стоит отметить, что дальтонизм особенно возрождается при определенных типах поведения, как, например, употребление алкоголя, курение и прием наркотиков, так как они могут значительно ухудшить способность различать цвета. За частую дальтонизмом страдают мужчины. Ученные утверждают, как бы не было странно, но дальтонизм чаще всего приобретают  в течении жизни, а в редких случаях он является врожденным недугом. 

Основная причина возникновения дальтонизма – не здоровый способ жизни, слабый иммунитет, хронические заболевания. Это главные составляющие, которые провоцирует мутацию гена, который отвечает за восприятие цвета.

Далее по теме: