Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 октября 2014

Может ли курильщик быть здоровым?

Постепенно в нашу жизнь входят заменители табака, таким образом, мы пытаемся отвыкнуть от пагубной зависимости. Вот только безопасно ли данное мероприятие? Ведь, скорее всего, мы лишь навредим себе из-за такой вот вроде бы полезной альтернативы. Хотя, что может быть полезного в глотании дыма, пусть даже и очищенного? Смотрим сами, для того, чтобы получить те же ощущения, вам понадобиться употребить  с добавками некоторые вещества, что считают вредными для здоровья. Но никто же не сможет получить разрешения для этого.

 В аптеках уже есть целый арсенал таблеток или пастилок, что содержат в себе никотин. Регулярное потребление подобного "лекарства" вызывает не только зависимость, но и различные заболевания. Органы быстрее изнашиваются, все-таки при вкушении пилюль наше сердце бьется чаще, возникают те же ощущения, что после курения крепкой сигареты.

 Стоит поговорить о девушках, которые пытаются бросить пагубную привычку подобным образом. Им еще рожать детей, но речь идет не о потомстве, а о детородной функции. Женские органы очень чутко реагируют на табак и алкоголь, потому неудивительно, что процент бесплодных дам постепенно увеличивается.

Если вас беспокоит менструация во время беременности — посетите сайт svitmam.ua. Только там вы узнаете все про менструации во время беременности и их причины.

 Некоторые фирмы предлагают курить электронные сигареты, якобы они дают меньше вреда. Но и совсем безвредными их назвать также сложно. Все-таки внутри них множество веществ, что позволяют получить дым схожего характера с табачным. Неизвестно, может аналог окажется еще хуже, чем оригинал. Последнее время, данный вариант вызывает большую популярность, по причине того, что с данным вариантом можно прийти в общественное место. Но, это будет скорее для самоуспокоения, потому что точной информации о безопасности продукта нет.

Далее по теме: