Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 сентября 2014

Укрепляем иммунитет

Вот и наступила осень, а вместе с ней пришла пора готовиться к зиме, и укреплять иммунитет. Сейчас, пока еще есть возможность запастись витаминами, необходимо создать необходимые сборы трав, которые позволят вам зимой спастись от авитаминоза, и послужат профилактическими средствами в борьбе с вирусными заболеваниями.

Итак, в первую очередь, в вашей домашней аптечке должна появиться ромашка. Она обладает противовоспалительными, антисептическими, успокаивающими свойствами. Заваривайте чай с ромашкой, и пейте его ежедневно.

Эхинацея. Это главное средство для укрепления иммунной системы. Чтобы правильно воспользоваться ей, необходимо измельчить растение, а получившуюся кашицу залить кипятком. После того, как субстанция остынет, пропустите ее через марлю, отожмите сок, полученную в результате жидкость употребляйте трижды в сутки по 100мл в течение 10 дней. Курс необходимо проходить дважды в месяц с минимальным интервалом в 7-10 дней.

Ну а если вас интересует компьютерная диагностика организма — посетите сайт www.biors.ru. Только там вы найдете все необходимое для диагностики вашего здоровья при помощи новейшего оборудования.

Мед. Это прекрасное дополнение к различным отварам и настоям, которое и индивидуально, без сочетания с чем-либо, способно укрепить иммунитет, улучшить общее состояние организма, наполнить тело энергией, избавить от дефицита полезных веществ. Вы можете добавлять мед в отвары и настойки календулы, тысячелистника, зверобоя, малины, и пить получившуюся смесь в качестве средства борьбы с простудой, бронхитом, депрессией, гастритом, язвой.

Не забывайте о ценности витамина С, который содержится в лимоне, грейпфруте, шиповнике.

Укрепить иммунитет можно и при помощи витаминных чаев на основе смородины, земляники, боярышника, рябины. Это не только вкусно, но и чрезвычайно полезно, и можно пить маленьким деткам с 3 лет.

Далее по теме: