Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 сентября 2014

Устал или заболел?

Осенняя хандра приносит с собой постоянную усталость, наш организм страдает из-за недостатка света. По каким симптомам можно определить, что у вас серьезное заболевание, а не простая скопившаяся усталость?

 1. Человек на 80% состоит из жидкости, что уже ни для кого не является секретом. Потому из-за некоторых процессов может происходить обезвоживание. Именно оно способно повлечь сильную усталость, с которой по силам бороться. Как только вы ощущаете недостаток силы, сразу же пейте воду.

 2. Иногда все может быть хуже, допустим, внутри вас поселилась скрытая инфекция. Именно она поражает определенные участки мозга и дает чувство слабости и изношенности. Потому сдайте анализ крови, чтобы узнать про проблемы подробнее.

Узнать все про Медицинские институты Санкт-Петербурга вы сможете посетив сайт edunews.ru. Только там вы найдете лучшие мед институты в столице и все про особенности обучения в них.

 3. Железо всегда считалось основным источником энергии нашего организма. Как только обнаруживается дефицит красных телец в крови, мы ощущаем на себе все прелести этого "чудесного" состояния. Так как данный тик клеток отвечает на перенос кислорода, при их недостатке, начинают страдать ткани и все органы. Человек начинает терять концентрацию и внимание, слизистые его отличаются бледностью. Хотя, лицо также имеет не совсем хороший оттенок. Утомляемость иногда становится такой сильной, что возможны обмороки. Для полного диагностирования и получения клинической картины обычно проводят простой анализ крови. Показатель гемоглобина ответит за ваш организм, скорее всего, он, будет сильно пониженным. По необходимости медик прописывает препараты железа и отправляет пациента на отдых. Ему не стоит перезагружать изношенный организм, так как гемоглобина не будет хватать для предания энергии на полный световой день.

Далее по теме: