Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 августа 2014

Лечение цистита

Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Оно доставляет много неудобств прежде всего женщинам. Если своевременно взяться за лечение этого заболевания, то можно быстро нормализовать состояние больных. Нелеченный же цистит очень скоро грозит перерасти в хроническое воспаление.

В качестве неотложной  помощи при цистите производится инъекция атропина и папаверина. Также обязательной мерой для скорой помощи является прикладывание тепла на низ живота. Это делается для недопущения задержки мочеиспускания.

Цистит нельзя лечить самостоятельно. Самое главное – полноценное устранение причины воспаления. Для этого обычно врач назначает антибактериальные препараты. Чтобы предотвратить воспаление, принимаются нестероидные противовоспалительные препараты. Чтобы укрепить защитные силы организма, назначают иммуностимуляторы.

Ну а чтобы кольца оптом купить — посетите сайт glamglam.ru. Только там вы найдете кольца оптом от итальянского дизайнера Smartring by Tanya Noyman.

В случае хронического цистита врачи назначают более мощные антибиотики. Это способствует усилению противовоспалительного эффекта. А чтобы создать пораженному органу нормальные и щадящие условия, рекомендуют диету. Для этого на время исключают прием острой, копченой и маринованной пищи. Запрещается и алкоголь. А вот обильное питье, наоборот, очень полезно. Это способствует выделению мочи и вымыванию патогенных микроорганизмов и токсичных продуктов их жизнедеятельности.

А чтобы не употреблять синтетические медикаменты, неоценимую пользу принесут травы. Они эффективны при условии своевременно начатого лечения. Готовые сборы улучшат состояние больных, при этом не отравляя организм и не вызывая побочных эффектов и будут особенно желаемыми и полезными для беременных.

Далее по теме: