Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 августа 2014

Пожилые люди больше боятся слабоумия, нежели рака

Деменция является приобретенным слабоумием, это стойкое понижение познавательной деятельности с утратой усвоенных ранее навыков и знаний и затруднением или полной невозможностью получения новых. Симптомы деменции в себя включают потерю памяти, некоторые проблемы с умственной деятельностью, решением простых повседневных задач и речью. «Опасения большого количества старых людей вполне объяснимы, так как многим ставится данный диагноз. Очень важно, что исследования в данной области продолжаются, и есть некоторые шансы отыскать эффективную методику лечения и улучшения жизни таких пациентов», — заявляет председатель фирмы Saga Пол Грин.

Хилари Эванс, который является представителем компании Alzheimer's Research UK, соглашается: совсем не удивительно, что страх деменции у тех, кому за 50 лет является таким большим. На территории Великобритании от такого заболевания страдает больше 820 тысяч человек, а средств, чтобы с ними справиться, до сих пор нет. Хилари Эванс полагает, что следует заниматься поисками новых вариантов лечения и профилактики заболевания, только тогда люди смогут перестать бояться.

Элисон Кук из благотворительной организации помощи тем, кто болен болезнью Альцгеймера добавляет: «» Такой страх вполне может быть связан с боязнью утратить свою индивидуальность. Но он может появиться и тогда, когда человек ощущает: с ним что-то не так, но не отправляется к специалисту и не получает ни диагноза, ни соответствующего лечения, действенно лишь на ранних стадиях данного заболевания». Она призывает людей, кто нашел у себя симптомы деменции, обратиться за помощью незамедлительно.

Ну а узнать что такое такое молочница и как ее лечить вы сможете посетив сайт http://svitmam.ua/. Только там есть все про болезнь и методы ее профилактики и лечения.

Далее по теме: