Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 августа 2014

Способы омоложения и очищения организма

Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми, здоровыми и красивыми. Но много ли каждый делает для этого? Мало хотеть, надо делать! Есть несколько способов обеспечить себя хорошим самочувствием и настроением. Прежде всего  постарайтесь хотя бы раз в неделю есть свежую зелень. Хороша петрушка. И в этот день исключайте хлеб и соль. Уже через полчаса после приема зелени можно двигаться дальше — на пути к очищению организма. Свежие ягоды, фрукты и овощи можно есть в любых количествах каждый день. Но помните, что водой все запивать нельзя. Зелень полезна для органов мочеполовой системы. А фрукты, ягоды и овощи хороши для органов пищеварения.

Второе, приучите себя есть натощак вареную тертую свеклу, хотя бы половинку. Не забудьте пить свежевыжатый сок. Он очень полезен. В любое приготовленное блюдо кладите немного отрубей. Хватит двух столовых ложек, но предварительно их надо запарить кипятком. Между приемами пищи съедайте немного смеси из кураги, чернослива, инжира и меда. С этим "блюдом" можно есть хлеб, и запивать надо теплой водой.

Если вас интересует справка по форме 095у — посетите сайт spravky-mg.ru. Только там вы сможете пройти мед комиссию и получить справку без проблем и проволочек.

Натощак, это может быть в течение дня, не только с утра, надо выпить стакан 1 % кефира, добавив в него одну ложку растительного масла. А перед сном очень полезен порошок из ромашки, бессмертника, зверобоя и березовых почек. Он тоже должен быть запарен кипятком и хорошо настоен. Перед тем как ложиться спать, выпивайте стакан этого "зелья", добавив туда меда. Только после этого ничего уже не ешьте и не пейте. Небольшое количество свежесваренной каши из очищенного и просушенного риса тоже очень полезно для очищения организма. Рекомендуется употреблять перед сном и сразу идти спать. 

Далее по теме: