Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 июля 2014

Пожилые люди больше молодых довольны своей внешностью

Ученые из института Гэллапа повели исследование и опрос одновременно, чтобы оценить насколько люди тех или иных возрастов довольны своей  внешностью. Оказалось, что люди пожилого возраста старше 65 лет намного больше удовлетворены своим внешним видом, нежели те, кто моложе их. Причем, чем моложе поколение, тем больше у них претензий к своей внешности. Представители старшего поколения уже немного отстали от тенденций современного общества, далеки от современных идеалов красоты. Поэтому им намного комфортнее. Они довольны тем, как выглядят не хотят ничего менять в себе, да и намного увереннее в себе, чем молодежь.

В ходе исследования и проведенного опроса, был произведен опрос более 80 000 американцев самых разных возрастов. Людям предлагалось оценить свою внешность и поставить ей оценку по 5-й шкале. Оказалось, что представители старшего поколения, возраст которых уже перевалил за отметку 65 лет,  в 66% случаев были довольны всем. Возрастная категория 33 – 64 года только в 54% случаях была довольна собой. Ну а молодое поколение и вовсе удивило. 87% опрошенных частично или полностью недовольны своей внешностью и планируют при первой же возможности прибегнуть к услугам пластической хирургии, чтобы исправить те или иные недостатки, которые, как им кажется, есть в их внешности.

Разумеется, что в подавляющем большинстве случаев недовольны своей внешностью представительницы прекрасной половины человечества. Лишь в группе старше от 85 лет, количество недовольных своей внешностью мужчин, превышает аналогичное количество женщин.

И отсюда же ученые сделали вывод о том, что чем старше человек становится, тем лучше он учится различать нужно от ненужного, довольствоваться малым, жить в гармонии с собой и своими мыслями.

Далее по теме: