Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 июня 2014

Как нужно лечить стоматит? Лечение стоматита домашними методами

Стоматит — это болезнь известная всем, глупо считать ее лишь детским заболеванием. Весь период жизни нас сопровождает такая инфекция, ведь заеды в уголках губ ничто иное, как разновидность болячки. При развитии первых признаков нужна срочная консультация врача с назначением лечения.

Избавление от болезни при помощи медикаментов обычно назначает специалист, самостоятельно невозможно подобать комплексное лечение. Препараты берут из нескольких категорий: антивирусные, антибактериальные, антигистаминные. Плюсом пойдут витамины и специальные мази от стоматита.

Если вам нужен лучший клинико диагностический центр — посетите сайт www.martclinic.ru. Только там есть все для лечения и диагностики вашего организма.

Кстати, полно и домашних методов для избавления от стоматита, в том случае, если болезнь не носит запущенный характер. Травяные настойки очень хороши при полоскании ими полости рта, некоторые врачи назначают их в дополнение к основному лечению. Иногда их используют и в профилактических целях. Стоит помнить, что после каждого приема пищи следует полоскать рот простой воды (кипяченой). Мазать припухшие десна хорошо свеженатертым картофелем или соком алоэ, они обладают заживляющим эффектом. Про ромашку от воспалений знают все, потому ее не исключаем. Чеснок хорошо есть при условии, что нет сильных ран, в противном случае противовирусное средство окажется раздражителем.

Конечно, стоит помнить, что какими бы полезными не были травы, совет от врача куда полезнее. Самолечением заниматься ни в коем случае нельзя.

Для профилактики стоматита следует проводить гигиенические процедуры полости рта. Обязательная чистка зубов, регулярная замена щетки, полоскание рта после еды, обработка раствором трав полости для профилактики, посещение стоматолога каждые полгода.

Далее по теме: