Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 июня 2014

Какой транспорт выбрать для счастья?

Транспорт сегодня – это неотъемлемая частица жизни каждого человека. Активный жизненный ритм не позволяет размениваться на пешие прогулки, человеку ежедневно нужно передвигаться по городу к месту работы, в магазин за покупками и т.д. Транспорт, несомненно, нужен. Но вот какое из многочисленных транспортных средств будет полезным для здоровья, поможет обрести эмоциональное равновесие, подарит положительные эмоции и счастье?

В университете Клемсон было проведено оригинальное исследование, целью которого и было выявление самого «счастливого» вида транспорта. Для исследования ученые из университета  Клемсон использовали данные Американского бюро трудовой статистики. Эти сведения помогли ученым определить, какой из видов транспорта делает человека более счастливым. Заключение по исследованию было представлено Эриком Моррисом, и в нем было обозначено, что транспортом, приносящим наибольшее счастье во время езды, является велосипед. По словам главного исследователя Морриса велосипедисты составляют обособленную группу людей, которые всегда восхищаются ездой на этом транспортном средстве.

Люди, предпочитающие ездить на велосипедах, выглядят физически здоровее и моложе. Пока что не ясно, выбирают ли велосипеды счастливые люди, или же это велосипед делает человека счастливым? Единственное, что понятно, приверженцы велосипедной езды выглядят счастливее всех.

Автомобиль относится ко второму (после велосипедов) транспортному средству, которое способно доставить радость и подарить счастье своему обладателю. Совсем иное влияние оказывают на человека поезда и автобусы. Эти разновидности транспорта привносят в жизнь человека исключительно негативные эмоции. Почему так происходит? Автобусы, поезда, маршрутки – все это относится к общественному транспорту, на котором ежедневно ездят много людей. Этот транспорт люди используют для передвижений к месту работы или с работы домой. Постоянное скопление чужих энергий в автобусах и поездах накладывает отпечаток на эмоциональное состояние каждого человека. Постоянно используя общественный транспорт, человек через какое-то время начинает его ненавидеть и тем самым добавляет негатива.

Ну а fotos.ua — магазин техники тут. Только там вы сможете выбрать и приобрести любую технику по разумной цене.

Далее по теме: