Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 июня 2014

Что делать, если у вас нейродермит

В данной статье мы подскажем вам, что делать, если у вас аллергия.

Прежде всего, стоит позаботиться о том, что вы носите, ведь именно одежда напрямую  соприкасается с поверхностью вашей кожи, вызывая аллергическую реакцию. Откажитесь от приобретения одежды, изготовленной из синтетических материалов или шерсти, отдайте предпочтение гипоаллергенным волокнам, например, хлопку. Это касается и вашего нижнего белья, и постельного белья, в целом, всего того, с чем контактирует ваша кожа.

Избегайте пересыхания кожи. При стирке вещей используйте максимально щадящие моющие вещества, желательно предназначенные для стирки детских вещей.

Если вы хотите родить ребенка в америке — посетите сайт www.aistboston.com. Только там есть все для родов в лучших клиниках США.

Зачастую нейродермит связан с употреблением тех или иных продуктов питания, поэтому, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу специальной диеты. Самостоятельно не выбирайте, от чего вам отказаться, а что внести в рацион. Строгая диета может привести к дефициту полезных веществ, что приведет вас впоследствии к еще более серьезным последствиям.

Укрепляйте иммунитет. Люди, страдающие от аллергии, часто подвержены заболеваниям, в особенности, бронхиту, туберкулезу, астме. Поэтому употребляйте свежие овощи и фрукты, принимайте витаминные комплексы, занимайтесь спортом.

В весенне-летний сезон постарайтесь держать окна и двери закрытыми, так как в воздухе находится много цветочной пыльцы и тополиного пуха, что может усугубить ваше состояние. Установите в квартире кондиционер и увлажнитель.

Ежедневно принимайте душ и мойте голову, так как на поверхности кожи и между волос накапливается цветочная пыльца и обычная пыль, что также может вызвать обострение аллергии.

По возможности заранее производите вакцинацию, которая спасет вас от нейродермита и его обострения в определенные сезоны.

Далее по теме: