Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 мая 2014

Какие полезные вещества может принести магний для организма человека?

Все знают, что в нынешнее время воду можно различить как мягкую и жёсткую. Если в воду добавлено достаточно большое количество кальция или магния, то она становится большей жесткости, а для хозяек это просто недопустимо, так как вследствие этого достаточно быстро начинает появляться накипь, а если использовать такую воду для стирки, то для такой воды нужно будет больше израсходовать порошка. Поэтому стоит учесть, что для приборов и устройств магний несёт негативное воздействие, но совершенно по-другому сказывается на организме человека. Итак, зачем же в организме человека нужен магний?

Во-первых, стоит учесть, что даже для нормальной работы сердца в организме должно быть достаточно кальция, а так же магния. С помощью этих микроэлементов создаётся правильный обмен в тканях.

Ну а если вас интересует запись на МРТ в Мастерской Здоровья — посетите сайт mz-clinic.ru. Только там вам помогут сделать мрт на новейшем оборудовании для диагностики вашего здоровья.

Исходя из этого, стоит заметить, что в тех районах, где в основном преобладает жесткая вода, население меньше страдает от болезней сердца, чем там, где вода является мягкой.

Главной ролью магния является обеспечить организм человека углеводами, а так же осуществить биологический синтез белков. Он так же может выступать как успокаивающее средство или при надобности производить мочегонное действие, а так же поддерживает тонус в кровеносных сосудах. В общем, магний нужен во всех процессах, которые происходят в организме человека.

В среднем для обычного человека потребления магния в сутки должно составлять 350-500мг, для беременных и кормящих женщин дозировка возрастает до 1000-120мг потребления микроэлемента в сутки.

Употреблять магний можно с водой. А так же его большое количество может содержаться в тех продуктах, которые имеют растительное происхождение. Следует в достаточном количестве употреблять каши и фрукты, тогда организм получит магния, сколько ему необходимо.

Далее по теме: