Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 мая 2014

Аспирин опасен для людей, не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями

Аспирин относится к традиционным средствам, снижающим риск развития инфарктов и инсультов. По информации Reuters данное утверждение было поставлено под сомнение американскими специалистами Управления по продовольствию и медикаментам.

 Гигант фармацевтической промышленности Bayer AG предполагал внести изменения этикетки, согласно которым подчеркивалась безвредность препарата для людей не страдающих заболеваниями сердца. Такое заявление должно было повлиять на стоимость лекарственного препарата. Компании было отказано. По мнению экспертов, применение препарата показано людям которые уже имели проблемы с сердцем.

 Ацетилсалициловая кислота кроме анальгезирующего, жаропонижающего и противовоспалительного действия оказывает и антиагрегантное влияние на тромбоциты, защищая кровеносные сосуды от закупорки. В случае ежедневного приема лекарственного препарата возможно возникновение побочных эффектов, например, возникновение внутренних кровотечений. Проводимые с 90-х годов клинические исследования, подтверждают, что люди, пострадавшие от сердечно-сосудистых заболеваний, могут снизить риск рецидива приемом аспирина.

 Однако, для здоровых людей препарат не эффективен в качестве профилактирующего средства и даже опасен из-за возможного возникновения желудочных или мозговых кровотечений. Хотя ряд специалистов, например, Американская кардиологическая ассоциация, считают, что аспирин следует принимать регулярно. В тех случаях, когда человек уже принимает препарат, отменять его можно только после консультации со специалистом.

Ну а выбрать и приобрести матрасы ортопедические вам поможет сайт www.matress.ru. Только там вы найдете качественные матрасы по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: