Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 мая 2014

Как избавиться от растяжек в домашних условиях

Растяжки на коже у женщин могут появиться по таким причинам как половое созревание в подростковом возрасте, появление лишнего веса, резкое похудение, беременность, а также прием гормональных препаратов. Все эти факторы оказывают влияние на изменение гормонального фона человека, после чего появляются растяжки на теле.

Несколько рекомендаций, которые помогут избавиться от растяжек

  1. Старайтесь правильно и полезно питаться, так как это важный фактор, который способствует избавлению от растяжек. Если соблюдать диету, состояние вашей кожи станет лучше. Рекомендуется употреблять в пищу, такие продукты как орехи, фрукты, овощи, растительные масла, морепродукты, зелень, такая пища предаст коже эластичности и упругости. Помимо правильного питания также необходимо пить достаточно жидкости, желательно бить простую воду. Если в организме недостаточное количество жидкости, кожа теряет свою упругость.
  2. Ну а узнать все про виды грибка ногтей на ногах вы сможете посетив сайт xn—-btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai. Только там есть все про грибок ногтей и все его особенности и характеристики.
  3. Ни для кого не секрет, что масла положительно влияют на кожу. Можно пользоваться оливковым, миндальным и маслом зародышей пшеницы. Это действительно действующий способ, так как масла способствуют разглаживанию кожи, увлажняют ее, кожа приобретает привлекательный вид.
  4. В случае слишком заметных растяжек помогут массажи. Если проводить динамический массаж на проблемных участках кожи, улучшается кровообращение и метаболизм.

Для того чтобы избавиться от растяжек, необходимо иметь огромное желание. Ведь не все делается так просто, поэтому для того чтобы достигнуть желаемого результата следуйте рекомендациям, также можно обратиться к специалисту за консультацией.

Далее по теме: