Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 мая 2014

Несколько способов отбеливания зубов с помощью обычных средств

На сегодняшний день отелить зубы можно профессиональным способом, обратившись за помощью к стоматологу. Но, к сожалению не каждый человек может позволить себе данную процедуру, так как это не совсем дешевое удовольствие. На сегодняшний день существую различные гели, пасты и крема для отбеливания зубов, которые можно приобрести в аптеках или к примеру можно сделать отбеливание и ультразвуковая чистка зубов в профессиональной стоматологической поликлинике. Если вы не хотите пользоваться такими методами, можете попробовать приготовить средство для отбеливания в домашних условиях.

Эффективные способы для отбеливания зубов:

  1. Данный способ, по мнению стоматологов безопасный для зубов. Для его приготовления смешайте столовую соду с зубной пастой, для того чтобы избавиться от соляного вкуса, с помощью щетки натирайте зубы. Это достаточно эффективный метод, который поможет сделать зубы белыми за короткое время.
  2. Перекись водорода является одним из популярных средств отбеливания зубов. Есть один минус, молекулы отбеливателя могут попасть в пространство зубных нервов, из-за этого чувствительность зубов увеличится, и возможно вы будите ощущать жжение на деснах, но зубы станут заметно белее. Результат будит, виден уже через несколько недель, а возможно и раньше.
  3. Этот способ мало кому известен, так как не все знают, что в клубнике и землянике содержатся натуральные отбеливающие агенты, которые отлично подходят для чистки зубов. Разомните клубнику в пюре и используйте в качестве зубной пасты, но после этой процедуры почистите зубы пастой, которая содержит фтор.
  4. Зубную отбеливающую пасту можно приготовить с помощью обычных средств. Для этого смешайте столовую соду, перекись водорода, соль и обычную зубную пасту.

Если вы хотите отбелить зубы, попробуйте один из этих способов, он обязательно поможет вам, и не придется тратить деньги на процедуры отбеливания или на дорогие косметические средства.

Далее по теме: