Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 мая 2014

Мифы о беременности

Испокон веков среди беременных женщин существуют мифы о том, что можно и чего нельзя, как вести себя. Однако многие из них просто выдумка и к ним не стоит прислушиваться.

Какие же мифы о беременности являются просто вымыслом?

Итак, миф первый. Говорят, что беременные женщины особо чувствительны к запахам и некоторой еде, а их странные вкусовые пристрастия способны удивить многих. Однако не всегда это так. На ранних сроках беременности женщина может даже и не догадываться о своем интересном положении.

Ну а если вам нужен массаж для беременных — посетите сайт hochumassazh.ru. Только там вам расскажут какой массаж разрешен беременным женщинам.

Миф второй. Многие ошибочно полагают, что будущие мамы становятся особо нервными и у них можно наблюдать резкие перепады настроения. Конечно, со сменой гормонального фона может и меняться настроение. Однако проявления плохого настроения не столь страшны, как это описывается. Женщина вовсе не будет терроризировать своих близких.

Миф третий. Неправильно будет полагать, что беременных обязательно должно тянуть к солененькому или сладенькому, им постоянно должно хотеться чего-то экзотического и необычного. Конечно, беременные женщины могут захотеть покушать чего-то такого, чего не хотели раньше. Но разве это не свойственно и небеременным?

Миф четвертый. Конечно, разговоры о том, что будущей маме следует беречь себя, не беспочвенны. Однако это вовсе не означает, что беременная должна целыми днями лежать дома, перестать ездить на общественном транспорте и избегать очередей и всего тому подобного.

Миф пятый. Многие девушки боятся беременности по причине того, что считают, что после рождения малыша их фигура станет ужасной, на животе появятся растяжки, а груди и вовсе обвиснет. Правильное движение и использование нужной косметики предотвратит все это и поможет быстро восстановиться после родов.

Миф шестой. Неправильно думать, что мужчины перестают интересоваться своей любимой. В это время многие будущие отцы наоборот восхищаются растущим животиком своей жены и счастливым блеском в ее глазах.

Беременность – восхитительное время. Не нужно этого бояться.

Далее по теме: