Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 мая 2014

Бронхиальная астма

Сегодня таким заболеванием, как бронхиальная астма болеет большое количество совершенно разных людей. Это хроническое заболевание верхних дыхательных путей возникает вследствие аллергической реакции организма на какой-либо аллерген. Как правило, проявляется она из-за плохой проходимости бронхов и в результате сужения их просветов. Больше всего распространена инфекционно-аллергическая форма. Чаще всего она наблюдается при постоянных хронических заболеваниях органов дыхания. Так же данный вид болезни встречается и неинфекционного характера. Что касается аллергенов, которые способствуют возникновению бронхиальной астмы, то при инфекционной форме это микробы и вирусы, тогда как неинфекционную стадию вызывает шерсть животного и растительная пыльца.

В формировании заболевания очень важная роль отводится наследственным особенностям как эндокринной, так и нервной системы. Немаловажное значение играют и климатические явления. Как правило, это повышенная влажность, резкие перепады температуры, сильный ветер, а так же многие другие факторы. Стоит отметить, что чаще всего приступ бронхиальной астмы происходит в весенний и осенний период.

Одним из ее основных симптомов считается  внезапный приступ удушья. Чаще всего он происходит, в то время когда человек находится в состоянии сна. Что касается сопровождения бронхиальной астмы, то здесь можно выделить появление затруднительного дыхания. Кроме этого возникают свистящие хрипы и обильное слизистое выделение во время кашля. Стоит отметить, что такое заболевания очень важно вовремя заметить и обратиться к врачу аллергологу. Так как именно он сможет правильно назначить процесс лечения.

Когда вам нужен квалифицированный психолог — посетите сайт www.psyco.ru. Только там вы найдете хорошую и совершенно анонимную помощь лучший врачей.

Далее по теме: