Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 мая 2014

Что такое альбинизм?

Генетическое редкое заболевание альбинизм характеризуется необычной внешностью и особым отношением к солнечным лучам. Данное заболевание встречается в среднем у 1-го из 20-ти тысяч людей. Следует отметить, что альбинизм встречается не только среди людей, но и у животных,  также в растительном мире.

Такое заболевание как альбинизм незначительно влияет на продолжительность жизни человека, а также не оказывает влияние на рост и интеллектуальность детей-альбиносов. Не смотря на это, медицинские источники доказывают, что альбинизм может сопровождаться умственной отсталостью.

Проблемы, которые могут появиться у людей, которые страдают альбинизмом:

  1. Нарушается зрение;
  2. Кожа становится светочувствительной, повышается риск рака кожи.
  3. Возможное нарушение слуха, свертываемости крови, могут появляться гематомы и кровотечения.

В настоящее время методы лечения альбинизма не известны. Восстановления зрения или слуха во время альбинизма или предотвращение этих нарушений не возможно. Альбинизм вылечить не возможно, так как лекарств от этого недуга не существует.

Люди, которые страдают данным заболеванием, не рекомендуется находиться на солнце, используйте светозащитные и солнцезащитные средства, носите специальные очки, также можно использовать затемненные линзы.

Корректировать зрение детям помогут очки, а в дальнейшем бифокалы. Для того чтобы вылечить косоглазие, которое было вызвано альбинизмом, могут применить хирургическое вмешательство. Как известно, не удается избавиться от патологических изменений, которые появляются в сетчатке и нервах глаза. Для того чтобы предотвратить передачу данного заболевания по наследству, проводят медико-генетические консультации.

Ну а если вам нужно накопить на операцию — посетите сайт vkladovik.ru. Только там есть все чтобы сделать выгодные вложения.

Далее по теме: