Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 апреля 2014

Как справиться с острой реакцией на стресс

Острой реакцией на стресс называют шоковое положение человека, вызванное тяжелой обстановкой. Такую реакцию можно наблюдать даже у полностью здоровых людей, по воле случая которые попали в экстремальные условия. Подобная реакция на стресс имеет возможность продолжаться от нескольких минут до пары часов. В острой ситуации стресс способен быть вызван угрозой для жизни, как для самого человека, так и находящихся вокруг людей.

Стрессовые ситуации чаще вызываются явными причинами.  Это могут быть: посягательство на жизнь, серьезная травма, приобретенная в итоге несчастливого случая, весть о смертельном заболевании, опасность жизни из-за стихийных бедствий, гибель родного человека, боевые действия и связанные с ними разрушения.

В данном случае к группе риска относятся детки и люди престарелого возраста, у которых реакция на стресс может быть очень острой.

После прохождения данного состояния зачастую появляются серьезные последствия, больного изнуряют кошмары в виде пережитых событиях. Люди после пережитого стресса становятся закрытыми, вздрагивают от каждого шороха.

Чтоб острый период реакции на ситуацию стресса не привел к более серьезным осложнениям, важно верно выйти из данного состояния. Способы помощи содержатся в последующем.

1. Помочь человеку восстановиться впоследствии острой стрессовой реакции может лишь специалист по психологии либо психотерапевт.

2. Использование медикаментозной терапии, при которой доктор назначает нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и иные нужные вещества.

3. Не менее важным моментом выхода из стресса для больного считается помощь близких людей.

Ну а если вас интересует ламинин отзывы врачей — посетите сайт www.faktorzhizni.ru. Только там вы найдете все про препарат и его возможности.

Далее по теме: