Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 апреля 2014

Аллергия на прокладки, как с этим бороться?

Такая проблема как аллергия на прокладки может произойти с каждой женщиной. Это неприятное явление, так как без прокладок на сегодняшний день просто не обойтись. Так как вряд ли кто- либо захочет вернуться к старым бабушкиным способам. Как стало известно, в состав некоторых прокладок входят такие компоненты, которые могут стать причиной аллергической реакции в нежных и интимных местах женщины.

Признаки аллергии на прокладки, как с этим бороться

Те люди, которые хоть раз сталкивались с данной проблемой, вряд ли будут отрицать, что это одна из самых неприятных аллергий, которую невозможно с чем-либо перепутать. В момент использования прокладок у женщины могут появиться покраснения, зуд, а также сыпь. В редких случаях появляются более сложные симптомы, но это полностью зависит от особенностей организма женщины и от ее иммунитета. Поэтому если вы ощущаете подобные симптомы, необходимо избавиться от аллергической реакции.

Несколько способов, которые помогут избавиться от подобных симптомов

Как известно, зуд появляется из-за того, что кровь в больших количествах приходит в места воспаления. В этом случае поможет холодная вода, которая поможет на время выгнать кровь с мест воспаления. Также в этом случае поможет настойка ромашки. Этот способ не только поможет снять раздражение, но и способствует заживлению. Поэтому можно сделать прохладные компрессы с этой травой. Антигистаминные мази, их можно приобрести в аптеке, это также неплохой способ против аллергии. Придерживайтесь данных рекомендаций, которые помогут вам снять зуд, раздражения и покраснения.

Ну а лучший сайт о здоровом образе жизни вы найдете посетив tvoya-life.ru. Только там есть все чтобы прожить вашу жизнь с удовольствием и без проблем со здоровьем.

Далее по теме: