Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 апреля 2014

Жизнь с остеохондрозом

Позвоночный остеохондроз является популярным заболеванием 21 века. Зачастую он появляется в изменениях межпозвоночных дисков, утрачивающих с годами эластичность и прочность. Это заболевание больше наблюдается у людей с малоподвижной деятельностью мышц спины, в результате чего они просто атрофируются и ослабевают.

 Данная болезнь появляется тогда, когда мышцы спины перестают получать нужную нагрузку и в итоге теряют собственную полноценность. Различают остеохондроз шейной, грудной и поясничной области, но все эти виды тесно взаимосвязаны. Остеохондроз может проявиться у человека любого возраста, но зачастую у людей в возрасте от 35 лет.

Ну а посетив сайт http://meduniver.com/Medical/Anatom/ вы найдете все про анатомию человека. Только там вы сможете без проблем выучить все из чего состоят люди и их скелет.

 Причиной появления болей в спине могут стать избыточный вес, малоподвижность, большие физические нагрузки, неудобное положение тела, нехватка микроэлементов, различные стрессовые ситуации. Бывают случаи, когда в результате обследования на рентгене заметны отложения солей на межпозвонковых дисках, вызывающих болезненность.

 Самым верным лечением остеохондроза является лечение движением. Правильная гимнастика вылечивает от боли и предотвращает развитие данного заболевания. Физические занятия улучшают обмен веществ, а также и кровообращение в мышцах.

 Ещё одним способом лечения остеохондроза является массаж. Ручного массажа расслабляет места скопления болей. Можно выполнять массаж самостоятельно в домашних условиях, для этого пальцами рук, без каких-либо усилий, нужно делать движения от периферии непосредственно к центру.

 При данном заболевании важным является соблюдение диеты и правильно сбалансированного питания. Принимать пищу следует маленькими порциями по 6 раз в день. Желательно ограничить употребления вареных продуктов, провоцирующих солевые отложения.

 

Далее по теме: