Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 апреля 2014

Атрофия мышц

Гемиатрофия мускул — процесс истончения мышечной ткани, появляющийся при несоблюдении нервной регуляции мышц. Обстоятельств возникновения мышечной атрофии очень много, среди них природное старение, инфекционные и иные болезни.

Не обходится и без хронических болезней, поражающих железы внутренней секреции, сказывающиеся на соединительной ткани, работе кишечного тракта, желудка. Могут привести к атрофии мускул инфекционные и паразитарные болезни.

Гемиатрофия мускул появляется и тогда, когда нарушена нервная регуляция мускул. Это связано с полиневритами, кишечными инфекциями и иными факторами. К атрофии мускул способны привести врожденная либо обретенная недостаточность ферментов.

Выделяют 2 формы болезни.

-Начальная. Проявлена в конкретном поражении мышц. Данная аномалия связана с наследственностью и различными наружными действиями, например телесным перенапряжением, травмами, ушибами. Больно атрофией человек быстро утомляется, у него имеется понижение тонуса мускул, в редких вариантах — невольные подергивания ног и рук, что позволяет говорить о дефекте нейронов.

-Вторичная. Данная форма атрофии мускул появляется и развивается в итоге перенесенных инфекций и приобретенных травм. У нездоровых поражены двигательные доли предплечья, стоп, кистей, голеней. Как итог — лимитирование перемещений, частичный и полный паралич. Такая форма заболевания характеризуется медленным течением, но вероятны обострения, которые будут сопровождаться мощной болью.

Способ лечения находится в зависимости от формы болезни, возраста больного и тяжести процесса. При медикаментозном лечении ожидается прием последующих веществ: витамины B12,B1, Е, прозерин.

Не менее важно и правильное питание, физиотерапевтические упражнения, электролечение, психотерапия.

Ну а если вас интересует качественный небулайзер — посетите сайт www.аллергии-нет.рф. Только там есть все чтобы преодолеть аллергию в кратчайшие сроки.

Далее по теме: