Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 апреля 2014

Выявление паразитов в организме

На сегодняшний день обнаружено больше двух сотен разновидностей гельминтов, обитающих в человеческом организме. Кишечный гельминтоз по количеству больных на планете занимает 3-е место. Инфицирование паразитами влечет за собой серьезные нарушения в организме: иммунная защита снижается, нарушается деятельность ЖКТ, появляются аллергические реакции.

Если вы обнаружили признаки паразитных инвазий у себя, следует обратиться в медучреждение на факт диагностирования заболевания. Паразитов еще совсем недавно выявляли анализом фекалий и методом дуоденального зондирования. Микроскопическое исследование фекалий предоставляет возможность выявить определенные гельминты, а также их яйца, личинки и фрагменты. Не всегда подобным образом реально получить правдивое заключение, однако есть и множество современных методов, имеющих отношение к определению гельминтоза.

Одним из распространенных и высокотехнологичных методов является ИФА (иммуноферментный анализ). Он базируется на обнаружении антител, которые вырабатываются организмом в борьбе непосредственно с паразитами. Метод на 90% — достоверен. Ключевым преимуществом ИФА можно назвать определение разновидности паразитов, их количество, точную динамику развития, что и демонстрирует уровень антител.

Методом ПЦР-диагностики (полимеразной цепной реакции) выявляют инвазии внутриклеточными паразитами, вирусами, простейшими. Недостаток этой диагностики – нереально определить количество паразитов в организме.

Нередко в случае подозрений на конкретные гельминтные инвазии назначаются рентгенологические исследования органов. Может также использоваться эндобиопсия, эндоскопия и компьютерная томография.

Ну а чтобы сделать УЗИ мозга новорожденному — посетите сайт kids.medi-center.ru. Только там есть все что нужно для диагностики проблем головного мозга у детей.

Далее по теме: