Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2014

Можно ли беременным летать самолетом

Когда женщина беременна, но ей необходимо маленькое путешествие, беспокоиться не стоит, большая часть путешествий и на большие расстояния в положении беременности не вызывают практически никаких проблем. Но мамочек интересует не только безопасность и возможность путешествия на поезде либо авто, но и вопрос о путешествии самолетом. Прежде чем женщина решится лететь самолетом, ей нужно обдумать некоторые вопросы: в какой период это происходит, разрешил ли полет гинеколог, были ли ранее выкидыши.

Когда все ответы на данные вопросы не дают повода для отмены поездки, то лететь следует без опаски. Однако если, пройдя обследование, женщина имеет некие противопоказания, то не нужно рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша.

Известно несколько рекомендаций тем, кто отправляется в полет на самолете, находясь в ожидании малыша:

1. Перед полетом важно посоветоваться с собственным доктором, взять у него справку с указанием срока беременности и мед карту. Некоторые авиакомпании не берут на борт пассажирок, со сроком беременности более 25 недель.

2. В аэропорту попросите заменить осмотр через сканнер собственным досмотром.

3. Избирая место, следует отдавать предпочтение зоне ближе к носу самолета. Стоит помнить, что заняв кресло у прохода, женщина тем самым облегчит себе путь в санузел. При возможности необходимо купить билеты в салон первого класса, где можно походить во время полета, чтоб избежать отеков в ногах.

4. Не нужно летать рейсами, где можно курить, пассивное табакокурение во время перелета может нанести урон самочувствию малыша.

5. Во время полета необходимо пить как можно больше воды – это позволит избежать сухости в горле и носу.

Если вас интересует влияние курения на здоровье — посетите сайт www.nicorette.ru. Только там вы узнаете все о том как никотин влияет на ваше здоровье.

Далее по теме: