Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2014

Запрет курения в общественных местах улучшает здоровье детей

Каждый курящий и не курящий знает о вреде курения, как влияет на организм каждая сигарета, а еще больше происходит ухудшение здоровья пассивного курильщика. В связи с этим не так давно вышел закон, который запрещает курение в общественных местах.

Многие общественные заведения (кафе, рестораны, бары) уже давно запретили курение, сначала были специальные комнаты для курения, но позже устранили и это, чтобы уберечь людей от разнообразных болезней, которые вызывает табачный дым.

Что мы имеем с этого?

Во-первых, уменьшилось количество выкуренных сигарет на одного человека. Во-вторых, улучшилось здоровье  детей в странах, где ввели запрет. Большое значение имеет очищение воздуха, уменьшается загрязнение на 89 процентов.

В результате исследований было выявлено снижение риска преждевременных родов у женщин, а также заболеваемость астмой у детей уменьшилась на десять процентов. Табачный дым влияет негативно на беременность, что может привести к преждевременным родам и маленькому весу ребенка. Страны, которые ввели запрет курения в общественных местах, понизили преждевременные роды на три процента. Сокращается число инсультов и инфарктов.

В нынешнее время сорок процентов детей страдают от пассивного курения, что негативно влияет на их здоровье. У взрослого человека пассивное курение вызывает рак легких и болезни сердца. По статистике в мире ежегодно умирает около двухсот тысяч людей, только из-за того, что их коллеги по работе курили.

Несмотря на вышеперечисленное, курение вредит любому организму и способствует возникновению таких болезней, которыми никогда не заболеет не курящий человек. В первую очередь следует подумать о детях, которые страдают от курения их родителей или окружающих людей. 

Ну а узнать где купить ятрышник для восстановления мужского здоровья вы сможете посетив сайт travmag.ru. Только там есть натуральные травы и плоды для вашего здоровья.

Далее по теме: