Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 апреля 2014

Причины возникновения угрей

Каждый подросток желает знать, как эффективно лечить угри и прыщи. Но как оказалось не только гормональные бури вызывают возникновение прыщей и угрей, не своевременное лечение может привести к неприятным последствиям.

Все люди не зависимо от возрастной категории страдают от постоянных или частых высыпаний на лице или теле. Как же лечить угри? Это чаще всего зависит от причины возникновения данной проблемы.

Узнать почему возникает Почечная колика вы сможете посетив сайт vrachvdome.ru. Только там вы найдете все про почечные колики, их профилактику и лечение.

Самые распространенные причины возникновения угревых высыпаний:

  1. Переходный возраст;
  2. Нарушение в гормональном фоне;
  3. Неправильное питание;
  4. Наличие подкожного клеща;
  5. Наследственная предрасположенность;
  6. Неправильный уход за кожей;
  7. Перемена климата;
  8. Постоянные стрессовые ситуации;
  9. Несоблюдение гигиены.

Самый простой способ получить ответы на вопросы, которые касаются появления угрей, обратится к специалистам или косметологам. Но, к сожалению е у всех есть время, желание или возможности. В этом случае можно попробовать определить причину и лечение высыпаний методом исключения. В первую очередь поменяйте свой рацион питания, замените жирную, сладкую пищу на свежие овощи, супы и прочие полезные блюда. Постарайтесь отказаться от привычной косметики, замените ее масками из натуральных трав с соком алоэ.

Если нормальный рацион питания и смена косметики не помогают, а угревые высыпание продолжаются, следует обратиться к врачам косметологу и дерматологу, которые помогут вам найти причину появления угрей и подберут вам правильное лечение. Данное заболевание может быть последствием гастрита или других болезней. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к врачу.

Далее по теме: