Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 апреля 2014

О мужском и женском стрессе

В теперешних условиях довольно-таки сложно избежать различных стрессовых ситуаций, подстерегающих людей буквально на каждом их шагу. Психологи отметили, что в результате огромного потока информации, бешеного ритма человеческой жизни, больших умственных нагрузок, неполноценного отдыха современное поколение стало наиболее восприимчивым и уязвимым, раздражительным и даже агрессивным. Поэтому стрессоустойчивость является главным требованием современной жизни и залога успеха. Кто же наиболее устойчив к стрессам – женщины или все-таки мужчины?

Этот вопрос заинтересовал американских, японских и итальянских ученых, которые и провели и провели целый ряд различных исследований с целью выявления реакции на стресс людей разных полов. Хочется напомнить о том, что психотерапевты выделили 2 основных способа переживания стресс: концентрация человека на собственных переживаниях и поиск понимая, и поддержки у других людей.

 По какой именно схеме действует слабая и сильная половина общества, помог выяснить один очень интересный эксперимент над 40 представителями сильного пола и 40 прелестными дамами. В ходе этого эксперимента участники сначала прошли стрессовый тест, который оценивал умение или неумение участников совладать с эмоциями в общественных местах. Затем участникам нужно было расположить предметы по пожеланию его напарника, тем самым ученые выясняли, насколько развиты чувства понимания ближнего и способности терпеть капризы ближних людей.

 Результаты данного эксперимента показали то, большинство женщин намного спокойнее реагируют на различные стрессовые ситуации и гораздо быстрее адаптируются к возникшим новым условиям.

Если вас интересует современное медицинское оборудование — посетите сайт www.medioll.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественное медицинское оборудование с быстрой доставкой.

Далее по теме: