Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 апреля 2014

Как бессонница влияет на отношения?

Трудности со сном, наверняка, бывали у каждого. Чувственные переживания перед какими-то событиями, проблемы на работе либо безответная влюбленность. Обстоятельств для плохого сна предостаточно. Нынешний ритм жизни, к огорчению, лишь ухудшает ситуацию. Изнурительная служба, требующая наибольших усилий, нескончаемая суета, когда нужно все поспеть, все это выводит человека из строя, в особенности если не получается в нужный момент передохнуть.

Хроническое недосыпание приводит к ряду проблем с самочувствием, первоочередно психического характера. За совсем короткое время человек становится раздражительным, депрессивным и рассеянным. В некоторых вариантах могут происходить вспышки бешенства и злости на окружающих. В этом состоянии человек не имеет возможность ни привычно работать, ни общаться с друзьями. Все что ему в данный момент необходимо – это только несколько часов хорошего сна, который, несомненно, поможет вернуть силы и посмотреть на находящийся вокруг мир иными глазами.

Итоги бессонницы вредят не только самочувствию человека, но и его взаимоотношениям с родными ему людьми, и прежде всего со второй половинкой. Ряд изучений, проделанных в различных государствах, выявили, что бессонница является злейшим врагом семьи. Чаще предпосылкой инцендентов меж супругами становится бессонница. Впоследствии безуспешных попыток уснуть, на последующий день человек способен иметь приступы необъяснимого бешенства и депрессии, и нередко собственную раздражительность осаждает на супруге.

Бессонница плохо отображается и на интимных отношениях. Если человек плохо высыпается и ощущает постоянную раздражительность, то и на ласки супруга отвечает негативно.

Узнать все про эндопротезирование и лечение плечевого сустава вы сможете посетив сайт travmaplecha.ru. Только там есть лучший Центр хирургии плечевого сустава.

Далее по теме: