Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 апреля 2014

Боли спине и остеохондроз

Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что почти половина всех женщин испытывают боль в спине. Спина несет на себе большую нагрузку от всего тела. Ведь все конечности и голова составляют больше половины массы всего тела. Максимальную нагрузку человек испытывает на спину, когда пытается что то поднять не плавно, а рывком. Именно в таких случаях люди срывают себе спины. Но не только поднятие вес может вызвать боли в спине. Так же  и синтетическая одежда способна вызвать боли. Такая одежда делает нашу спину незащищенной от простуды, так как она продувается от небольшого даже сквознячка.

Стоит быть внимательнее, когда садитесь на кресло или диван, так как если вы сядете с силой, то есть вероятность повредить диски позвоночника. Не нужно носить тяжелые сумки, даже во время отдыха.  Если вы отправляетесь в путешествие, то приобретите обязательно чемодан на колесах.  Сумка на одно плечо категорически запрещается, так как масса всех вещей распределяется только на одно плече, вследствие нагрузки на спину увеличивается. Боль в спине может возникнуть и при долгом сидении на стуле за компьютером. Плюс могут добавиться боли в шее и голове.  Чтобы снять мышечное напряжение, необходимо выполнять периодически простые упражнения.

Главным же врагом для спины является остеохондроз.  Остеохондроз отрицательно влияет на позвонки и диски. Это заболевание может любого человека в  возрасте свыше тридцати пяти лет. Это заболевание развивается достаточно постепенно. Происходит деформация хрящевых дисков, и они уже не способны выполнять свои функции, то есть амортизировать всю нагрузку на позвоночник.

Если вас интересует lpg эндермология — посетите сайт mb78.ru. Только там вы найдете все про эндермологию и ее возможности.

Далее по теме: