Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 апреля 2014

Полиартрит

Полиартрит это такое заболевание, при котором происходит воспаление суставов, и разрушаются в дальнейшем хрящи суставов. В начале заболевания у людей возникает боль в запястьях, в их суставах.  Там, где суставы начинают воспаляться, появляются покраснения кожи, возможны и припухлости мест поражения. Если вовремя не обратиться к врачу за лечением, то сустав может обездвижиться. При заболевании полиартритом у человека поднимается температура тела. Общее состояние организма ухудшается, возникают усталость и слабость.

Полиартрит может возникнуть по многим причинам. Во-первых, это заболевание возникает при нарушенном обмене веществ. Во-вторых, заболевание наступает вследствие перенесенных ранее инфекций, которые ослабили иммунитет человека.  Казалось бы, самые простые ангины и простуды способны вызвать полиартрит. В-третьих, виновниками полиартрита могут быть аллергия, болезни печени и другое.

Народная медицина не осталась в стороне этого заболевания. Еще в древности полиартрит лечили имбирем. В пищу больного добавляли около пятидесяти грамм корня имбиря. Корень имбиря еще измельчали и сушили. Затем просушенный порошок втирали в место поражения сустава. После натирание, место поражения укутывали чем-нибудь теплым. Для снятия опухоли с суставов использовали чеснок. Чеснок способен блокировать выделение из поврежденного сустава, которое как раз таки и вызывает воспаление. Если лечение проводят летом, то можно сорвать свежие листья лопуха и обложить необходимое место. Сейчас же кроме народной медицины специалисты рекомендуют применять все-таки медикаментозное лечение.  Так как это заболевание достаточно серьезное, и требует много времени и сил.   Врачи всегда назначают обезболивающие препараты и противовоспалительные. Постоянное наблюдение врача поможет вам облегчить свою жизнь.

Если вас интересуют средства технической реабилитации инвалидов — посетите сайт www.dos-sreda.ru. Только там есть все для скорейшей реабилитации инвалидов.

Далее по теме: