Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 апреля 2014

Рак: как предотвратить его развитие?

В последнее время  с каждым годом число людей, страдающих раком, растет. Но специалисты пытаются всех уверить, что рак можно все-таки предотвратить. Ученые считают, что почти семьдесят процентов всех опухолей возникают исключительно от ведения людьми неправильного образа жизни. Если люди во время решат бросить свои пагубные привычки, и начнут вести здоровые и полезный образ жизни, то есть возможность эту страшную болезнь. Стоит начать с самого простого, например физические упражнения, не употреблять спиртное, не курить  и избегать нервозных и стрессовых ситуаций. Но еще важным дополнением как употребление полезной и здоровой пищи. 

Постоянное употребление полезных продуктов будут хорошей профилактикой заболевания раком. Главное сделать свой рацион сбалансированным. Стоит граничить потребление сахара, хлеба, картофеля и макаронных изделий. Специалисты выяснили, что Витамин D может оказать защитное действие в борьбе с раком груди, кишечника и простаты. Этим витамином богаты такие продукты, как масло, рыба и желтки яиц. Самым простым источником витамина D является солнечный загар. Но избыток этого самого загара может привести и к раку кожи, так  что нужно отнестись внимательное к принятию солнечных ванн. Их должно быть достаточно, а не избыточно.

  Среди микроэлементов, цинк играет большую роль в предотвращении наступления рака. Цинк полезен именно для иммунной системы.  Его достаточно содержится в зелени, капусте говядине и миндале. Кофеин тоже положительно влияет на предотвращение развития опухолей.  Кофе намного полезнее будет в профилактике рака, нежели чай. Необходимая норма для предотвращения опухолей составляет пять чашек кофе в день.

Ну а если вас интересуют  чистые помещения в фармацевтике и медицине под ключ посетите сайт www.favea.org. Только там есть все для создания медицинских помещений без огромных затрат. 

Далее по теме: