Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 апреля 2014

Сосудистая дистония головного мозга

Современный ритм жизни обязывает человека выкладываться на все сто процентов. Ежедневный темп жизни растет с каждым годом.  Но это все не проходит бесследно для каждого человека. В основном это приводит в первую очередь к ослаблению иммунитета и снижению слуха, после чего вам срочно нужно будет правильно подобрать слуховой аппарат. В современном мире люди все чаще стали испытывать стресс, перегрузки, как физические, так и умственные. Порой именно эти факторы приводят к такому диагнозу, как  сосудистая дистония головного мозга. Именно усталость, стресс и перегрузки развивают такое серьезное заболевание.

Бывает порой, что симптомы уже на лицо, а люди никак не хотят или не могут обратиться к специалисту. Если человек постоянно испытывает головные боли, головокружение, то срочно необходимо обратиться в больницу к врачу. Иногда этих симптомов достаточно, чтобы диагностировать сосудистую дистонию. Но бывает и такое, что это заболевание выражается и дополнительными симптомами, как слабость, вялость, перепады температуры, одышка и другое.

С наступлением весны, люди думают, что у них возникает авитаминоз, когда испытывают все вышеперечисленные симптомы. Но если эти все симптомы остаются после того, как весна уже прошла, то нужно бить тревогу.  Проконсультироваться со специалистом никогда вам не навредит. Пусть именно врач вам скажет, что это у вас авитаминоз или еще что то. Наступлению сосудистой дистонии  могут способствовать разные факторы. К ним относятся наследственность, эндокринные изменения в организме, травмы головы, заболевание щитовидной железы и многое другое. Если вы наблюдаете, какие-то отклонения в своем организме, то стоит периодически обращаться в  больницу для обследования. Чтобы избежать этого заболевания, необходимо проводить профилактику.

Далее по теме: