Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 марта 2014

Причины появления фурункулов и методы их лечения

Фурункулы доставляют массу неудобств человеку, начинаю с того, что они выглядят неприятно, и заканчивая болевыми ощущениями на коже. Фурункул  это такое гнойное воспаление на коже, из которого растет волос.  Воспалиться может и область вокруг фурункула.  Этот процесс в большинстве случаев вызывает  золотистый стафилококк.  Фурункул может выскочить в абсолютно любом месте. Исключение только лишь составляют ладони и стопы, так как на них нет волосяного покрова. Если не соблюдать основные правила гигиены, то кожный покров сильно загрязняется. Следовательно, может и развиться это неприятное заболевание. Другими  причинами образования фурункула могут быть и пониженный иммунитет, травмы небольшие, плохой обмен веществ и обильное потоотделение.

Чтобы человеку понять, у него выскочил фурункул или что-то другое, необходимо  посмотреть, сколько дней это воспаление будет на коже оставаться. Фурункул достаточно схож по своим первым проявлениям с  прыщами, чирьями. Все эти воспаления сначала появляются на коже в виде красного  пятнышка. Но фурункул на коже остается достаточно  долго. Обычно на четвертый день красное пятнышко превращается в фурункул. И через неделю он вскрывается.

После этого воспаление начинает спадать вместе в болевыми ощущениями. На месте фурункула может остаться шрамик, но иногда он проходит бесследно. В медицине есть такая болезнь как фурункулёз. Это такое заболевание, когда на коже человека одновременно образуются несколько фурункулов или же последовательно.  В больницах сразу же назначают лечение в виде уколов с алоэ и пивных дрожжей. Иногда больным прописывают и иммунотерапию. Чтобы никогда в жизни не столкнуться с таким заболеванием, необходимо всегда соблюдать правила гигиены, ранки обрабатывать всегда обеззараживающими средствами.

Далее по теме: