Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 марта 2014

Неврозы кишечника

Возникновение заболеваний кишечника на нервной почве происходит всё чаще. Запускать такие состояния нежелательно. Невропатологи и гастроэнтерологи в результаты исследований выяснили, что такие состояния свойственны людям с неустойчивой психикой, потому что у людей со стабильным эмоциональным состоянием такие заболевания встречаются намного реже.

Сильные эмоции, стрессовые ситуации, сильный испуг, постоянное перевозбуждение, негативные внешние факторы способствуют развитию неврозов кишечника.

Чаще всего при неврозе кишечника пациента беспокоят колики, урчание в животе, спастические запоры или диарея, учащение позывов к испражнению, ощущение жжения, вздутия живота, переполненности желудка без объективных причин. Усиление симптомов чаще всего происходит в ночное время суток, поэтому возникает бессонница и усугубление эмоционального состояния.

Запущенный невроз кишечника опасен вплоть до развития онкологических заболеваний.

Для грамотного лечения заболевания и предотвращения повторного возникновения такого невроза желательно привлечь невропатолога и гастроэнтеролога, которые смогут помочь пациенту справиться с заболеванием.

Эффективность лечения зависит от того, в каком эмоциональном состоянии будет пациент, поэтому необходимо обратиться к невропатологу. В противном случае лечение может занять месяцы, а в особенно запущенных случаях и годы.

Профилактическими мерами, которые помогут не стать жертвой такого заболевания, можно назвать соблюдение режима труда и отдыха, бережное отношение к организму, полноценный отдых, отсутствие или снижение количества стрессов, правильное питание, бережное отношение к нервной системе.

Если вас интересуют цены на глюкометры в москве — посетите сайт www.eltaltd.ru. Только там вы сможете приобрести качественные глюкометры по самым низким в столице ценам.

Далее по теме: