Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 марта 2014

Колоноскопия

Метод проведения исследования в области толстой кишки, который применяют не только в диагностических целях, но и в терапевтических, называют колоноскопией.

Исследование проводят квалифицированные специалисты при помощи эндоскопа, гибкой трубки с диаметром около сантиметра и длиной полтора метра. Благодаря расположенным на конце эндоскопа осветительному и оптическому приборам врачи могут проводить тщательный осмотр прямой кишки и оценить в каком состоянии слизистая толстой кишки. Благодаря колоноскопии специалисты могут исследовать все отделы прямой кишки для постановки точного диагноза.

С помощью эндоскопии можно диагностировать злокачественные и доброкачественные образования в области толстой кишки, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона и другие заболевания.

Врачи при необходимости могут проводить при исследовании видеозапись для последующего подробного изучения, фотографировать  заинтересовавшие фрагменты для тщательного изучения, брать образцы ткани для биопсии, удалять обнаруженные патологические образования.

Для проведения обследования пациенту необходимо лечь на кушетке на левый бок и поджать колени к груди. Перед проведением исследования пациенту необходимо подготовиться. О том, как это правильно сделать специалисты рассказывают в случае необходимости проведения процедуры.

Показаниями для назначения колоноскопии можно назвать подозрение на неспецифический язвенный колит, злокачественные или доброкачественные образования в области толстой кишки, болезнь Крона, кишечную непроходимость, запоры.

Противопоказаниями для проведения колоноскопии можно назвать острый инфаркт миокарда, шоковое состояние у пациента, перитонит, перфорацию кишечника, молниеносную форму ишемического колита.

Если вас интересует липофилинг ягодиц — посетите сайт www.drzakharov.ru. Только там есть все чтобы привести в порядок к лету вашу фигуру.

Далее по теме: