Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 марта 2014

Некоторые продукты и их польза для здоровья

Бананы

Бананы являются просто супер средством для потери веса. Они подходят для этого потому, что восполняют недостаток полезных веществ, а их консистенция не раздражает слизистую оболочку желудка, поэтому бананы также являются хорошей едой во время расстройства желудка и воспаления. В них содержатся крахмал, антиоксиданты и витамины группы B.

Энергетические резервы в банане выше, чем в других фруктах, что делает его пригодным для закусок. Антиоксиданты предотвращают старение клеток и развитие некоторых серьезных заболеваний, таких как рак или сердечно сосудистые заболевания.

Бананы содержат большое количество калия, который является одним из средств для снижения артериального давления, а витамин В6 помогает сохранить кожу и волосы здоровыми и красивыми.

Чай

Чай полезен для стимуляции внимания, концентрации, настроения и мотиваци, потому что он содержит кофеин. Зеленый чай содержит антиоксиданты, называемые катехины. Они защищают от болезней сердца и способны предотвратить образование тромбов.

Жир и калории можно уничтожить быстрее, если вы будете употреблять достаточное количество чая в день.

Темный шоколад

У него есть способность ускорять обмен веществ, утолять голод и делать большими интервалы между приемами пищи. Содержит полезные жиры, которые повышают успех в диете для потери веса. Еще в шоколаде высокое содержание антиоксидантов, что является хорошим афродизиаком.

Оливковое масло

Это такое же средство для борьбы с холестерином, как и пектин в яблоках. Масло изготавливается из мононенасыщенных жиров и антиоксидантов. Оно считается достаточно калорийным, поэтому, если вы используете его для салатов, обратите внимание, что в одной столовой ложке содержится 120 калорий. Это соответствует большому куску хлеба или куску сливочного масла.

НУ а если вас интересует все про лечение ожирения в Израиле — вам поможет источник на сайте doctor-israel.ru. Только там есть все чтобы избавится от лишнего веса без проблем и осложнений для вашего здоровья.

Далее по теме: