Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 марта 2014

Симптомы апоплексии яичника

Апоплексия яичника характеризуется как разрыв ткани яичника, что приводит к кровотечению в брюшную полость, сопровождается болевым синдромом. Это достаточно серьезное заболевание, которое может привести к неутешительным последствиям, если вовремя не обратится за помощью.

Симптомы данного заболевания:

  • Болезненные ощущения, которые ощущаются в середине цикла или после небольшой задержки менструации. Чаще всего болезненные ощущения происходят в нижней области живота. Также боль может передаваться в прямую кишку или поясницу.
  • Открывается кровотечение в брюшную полость, при этом человек может ощущать:
  1. Низкое давление
  2. Учащенный пульс
  3. Слабость и головокружение
  4. Повышается температура до 38-ми градусов
  5. Беспрерывная рвота
  6. Сухость во рту.

В некоторых случаях могут наблюдаться кровянистые выделения в межменструальном периоде или после задержки месячных.

Как известно, разрыв яичника может произойти после полового акта или тяжелых физических нагрузок, к примеру, после тренажерного зала, это довольно распространенные причины. Апоплексия яичника также может произойти и у полностью здорового человека.

Апоплексия яичник это довольно частое явление, с которым сталкиваются женщины. Известны факторы риска, которые могут привести к разрыву яичника: возможные травмы, бурный половой акт, поднятия тяжелых предметов или слишком большая физическая нагрузка. Старайтесь уделять больше внимания вашему здоровью, вовремя обращайтесь к врачу, который сможет оказать вам правильную помощь и назначит соответствующее лечение.

Лучший Салон Красоты в Центе Киева вы найдете посетив сайт www.gallerystudio.com.ua. Только там вы найдете все для вашей красоты на каждый день с помощью ведущих экспертов.

Далее по теме: