Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 марта 2014

Лечение волчанки народными средствами

Волчанка является одной из форм туберкулеза, данное заболевание нуждается в длительном лечении. Для того чтобы усилить действие препаратов, который назначил специалист, можно воспользоваться народными средствами. Не рекомендуется заниматься самолечением, о совмещении лечения следует посоветоваться с врачом, который подберет вам лекарственные препараты. Народные средства стимулируют работу иммунной системы, но категорически запрещено их использовать во время системной красной волчанки.

Лечение заболевания с помощью настойки элеутерококка

Для того чтобы приготовить настойку вам необходимо сто граммов измельченных корней элеутерококка поместить в стеклянную тару и залить 0,5 л водки. Поместите посуду с отваром в темное место, и пусть настаивается на протяжении семи дней. После этого процедите лекарство и принимайте по одной чайной ложке три раза в день. Данное средство способствует улучшению работы надпочечников, помогает снизить проявление ревматического характера. Такое народное средство следует принимать в течение одного месяца. Не рекомендуется использовать отвар, если вас беспокоить бессонница или гипертония.

На сегодняшний день существует достаточно много способов народных средств, которые используют при таком заболевании как волчанка, но не все способы могут подойти человеку. Поэтому, если вы ощутили первые симптомы данного заболевания, не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к плохим последствиям. Обязательно обратитесь к врачу, который назначит вам правильное лечение и посоветует народное средство, которое вам подойдет.

Посетив сайт http://medtehnikalife.com.ua/bandagi_dly_beremennih вы найдете Бандажи для беременных: До и после родовые.

Далее по теме: