Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 марта 2014

Что такое лечебная грязь?

Образование лечебной грязи длиться не 2 или 3 года и даже не 10. Данный непростой процесс проходит на протяжении нескольких веков. Лечебная грязь или как иначе ее называют — «ил», имеет темно-синий цвет и острый аромат сероводорода, это объясняется реакциями, протекающими в ней. Так как для ее получения соленая вода водоема взаимодействует с бессчетными органическими остатками растительного и животного происхождения. Лечебные грязи разных районов различается. Как правило, ее делят на 4 вида: сапропелиеиловые, торфяные, сульфидно-иловые, сопочные.

Образованию торфяных грязей содействуют высокая влажность, недостающий приток воздуха к остаткам растительности. И главные места ее нахождения – топкие болота. Безупречными местами для возникновения сапропелиеиловых грязей являются пресные водоемы в лесотундре и тундре. Для соленых озер отличительны сульфидно-иловые грязи, представляющие собой ил. Отличие сопочных грязей содержится в сером оттенке. Их образование базируется на деятельности сопок и вулканов. И схожий вид грязи располагаться лишь только в тех территориях, где имеется тектонические трещины.

Грязевое лечение обширно используется на многих курортах и в домах отдыха. И для грязевых процедур применимы разные виды грязей. От их состава и метода применения напрямую находится в зависимости итог лечения. А сами процедуры возможно разделить на грязевые нательные аппликации, грязевые ванны и совмещение грязи и электролечения.

Грязь способна обеспечить нормализацию обмена веществ, ускорить кровообращение. Грязь подпитывает организм через кожные покровы минеральными веществами, важными для бесперебойной работы организма. Использование грязевых «масок» отлично чистит кожу, выводя из нее все вредные частички.

Ну а про лечение рака в Израиля читать дальше . Только на сайте doctor-israel.ru вы найдете все про лечение рака.

Далее по теме: