Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 марта 2014

Как лечить ветрянку

Ветрянкой считается одно из более популярных болезней среди деток. Ветряную оспу вызывает вирус герпеса III вида. Ветрянкой болеют только раз в жизни. Чаще ей болеют дети в возрасте до 12 лет. Стоит лишь 1 ребенку схватить микроб, как через короткое время заболевает цельный класс либо группа в детсаде. Заразным заболевание становится за день до появления высыпаний на коже. В детском возрасте ветрянка переносится гораздо проще, нежели у взрослых. В неких государствах больного ветрянкой малыша не изолируют от ровесников. Утверждая, что лучше переболеть ей в малолетстве, тогда особенного лечения не нужно, и осложнений практически не бывает. Сама болезнь не считается очень рискованной, однако она достаточно вредная. Важно следить за состоянием больного, и при проявлении признаков отягощения, немедля стоит обратиться к доктору.

Передается ветряная оспа воздушно-капельным путем. После лечения у человека остается мощный иммунитет к заболеванию.

Специфичного лечения ветряная оспа не просит. Все действия ориентированы на ослабление симптомов. Например, при высочайшей температуре принимаются жаропонижающие препараты, а пузырьки обрабатываются зеленкой. Когда у малыша ослаблен иммунитет, при ветрянке вводят иммуноглобулин.

Когда ветрянка попадает в зрелый организм, она начитает воздействовать с большей мощью, чем у малыша. Инкубационный срок составляет около 3 недель. После данного сильно возрастает температура, возникает бессилие, болезнь при глотании. У взрослых сыпи еще больше. Больным ветрянкой взрослым людям, нужно оградиться от общения с людьми, которые не болели ветрянкой, вне зависимости от возраста.

Далее по теме: