Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 марта 2014

Каникулы с пользой для здоровья школьника

Вернуть силы после тяжелого учебного периода разрешено на каникулах. Данное время необходимо провести с наибольшей полезностью для самочувствия. В зимний и осенний период дети не так часто бывают на улице. Обстоятельств этому много. Осенью наступает учеба в школе, что отнимает много времени у подростков. С иной стороны, атмосферные условия далеко не всегда разрешают находиться на воздухе, так как это можно делать летом или весной.

В то же время конкретно зимой и осенью организм детей не имеет необходимости в активном отдыхе, так как огромные умственные перегрузки в школе плохо сказываются на самочувствии малыша. В особенности это относится к детям с вегетативными расстройствами.

У деток младших классов вегетативные расстройства появляются частой сменой настроения, слабой физической активностью, апатией. Часто такие расстройства сопровождаются завышенной плаксивостью, тревожностью и нарушением сна. В подростковом возрасте к вышеупомянутым признакам способна добавиться еще и злость, которая указывает на гормональную перестройку юношеского организма.

На каникулах необходимо обеспечить ребенку такие условия, при каких он будет мало задействовать умственные способности. Важно помнить, что любая информация просит сил на переработку, что считается нагрузкой на НС. Потому на каникулах об учебе лучше забыть. Сюда же можно отнести и компьютер с телевизором.

Восстановить положение поможет хороший сон. Конкретно во сне организм старательно обрабатывает всю полученную информацию за день, но в это время нормализуется служба нервной, эндокринной и иммунной систем. Организму малыша требуется большее количество часов для сна, нежели взрослому. Потому сон малыша должен быть не менее 10 часов.

Ну а приобрести лекарства без проблем вам поможет онлайн аптека на сайте гудап.рф. Только там есть все чтобы приобрести необходимые лекарства по выгодным ценам.

Далее по теме: