Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 марта 2014

В какое время лучше всего совершать пробежку?

Важно отметить, что наилучшую выносливость организм имеет в течение ограниченного промежутка времени в сутках. Это, прежде всего, утром с 10 до 12 и вечером с 17-до 19 часов. Именно в этот период лучше всего заниматься спортом. Выбор режима зависит от физического состояния, а также от работы.

Если пробежка осуществляется в утренний период, то следует помнить о нескольких правилах. В частности, перед тем, как бежать, нужно полежать примерно 30 минут. Этого времени хватит, чтобы организм полностью подготовился к нагрузкам. Перед пробежкой не рекомендуется принимать пищу, может стать неожиданно плохо.

К тому же, перед бегом необходимо подготовить мышцы к будущему напряжению. С этой целью, необходимо выполнить стандартную разминку, которая включает в себя махи руками и туловищем. Не лишним будет и разминка непосредственно ног. Их можно слегка потянуть. Достоинством бега в утренний период является, прежде всего, то, что он даст положительные эмоции на весь день. После такой нагрузки организм будет работать слаженнее, и не будет уставать после продолжительного сидения в офисе. К тому же, необходимо настроиться на то, что вставать по утрам нужно раньше, чем обычно. Если это удастся, то утренние пробежку принесут только отличное настроение.

Важно помнить, что пробежка должна носить систематический характер. Если после 1-2 дней тренировок сделать длительный перерыв, результата никакого не будет. Первое время необходимо бегать небольшой промежуток времени – не более 15 минут. С каждым днем этот лимит необходимо увеличивать, вплоть до 1 часа. Если все делать на совесть, то результаты от таких занятий не заставят себя долго ждать.

Далее по теме: