Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 марта 2014

Полезные привычки для вашего здоровья

Не переедайте

Казалось бы, невинная привычка, просто досыта наедаться. Но продолжительность жизни и мера насыщения пищей имеют прямую связь. Возьмите за правило вставать из-за стола с чувством легкого недоедания. Импульс от желудка к мозгу о насыщении поступает какое-то время, именно то время, в которое вы успеваете переесть. Еще не доказан тот момент, что, снизив употребление калорий на 40%, вы напрямую влияете на продолжительность своей жизни. Но факт этот, все ж имеет место быть.

Добавьте в жизнь общение с животными

Давно известно, что общение с братьями нашими меньшими, практически всегда снимает стресс. Происходит это путем понижения уровня гормона кортизола – гормона стресса в организме. Для подобного общения не обязательно любить кошек или собак. Терапия животными давно показывает замечательные результаты восстановления человеческого здоровья и его эмоционального состояния.

Проводите время с друзьями

Время с семьей и друзьями вряд ли можно чем-то заменить. Доказано, что одинокие люди чаще страдают различными заболеваниями сердца, психическими расстройствами. Поэтому, не смотря на бешеный темп современности, старайтесь всегда найти время для приятной прогулки с близкими и родными.

Делайте добрые, полезные дела

Делая что-то необходимое и полезное для окружающих, которые в этом нуждаются, вы непременно получите удовольствие и удовлетворение. В таком состоянии ваши эмоции обязательно будут положительными. Просто найдите занятие по интересу, к примеру, волонтерство. Вы сможете изменить в лучшую сторону не только свою, но и еще чью-то жизнь.

Пристегивайтесь

Очень простая, но необходимая привычка, которая может продлить и даже сохранить вам жизнь. Такая, казалось бы, мелочь, которой мы часто пренебрегаем. Но большое количество несчастных случаев и ДТП на дорогах должны повлиять на приобретение вами этой хорошей привычки.

И не забудьте раз в год посетить Санаторий радон . Так как только в хорошем санатории вы сможете полноценно отдохнуть и поправить ваше здоровья.

Далее по теме: